RETOUR SUR LE CIRCUIT NATIONAL ESCRIME

Le 11 et 12 janvier 2020 au Gymnase du Champ de Tir de Joinville, Les Mousquetaires de Joinville organisaient le Circuit National d'Escrime handisport Sabre et Epée

 

 

 

 


 

Voici les résultats du circuit national de Joinville :

 

Classement Circuit National Fleuret Mixte Joinville :

1er LEMOINE Ludovic Stade Clermontois A 

2e PLATANIA PARISI Luca Levallois SC A 

3e CHARLOT Gaëtan Lyon MDF A 

3e EL ASSINE Moez CE Chatillon A 

5e BRAILLON Émilien UJB Escrime Saint-Dizier V 

6e PANISSET Mathias Lyon MDF A 

7e HENRY Alexis UJB Escrime Saint-Dizier V 

8e HENRY Vincent Mousquetaires de Joinville A 

9e GUEROULT Marc CE Reims A 

10e FERNANDEZ-ANSSOUX Quentin Lyon MDF A 

11e TURKAWKA Adrien CE Rueil Malmaison A 

11e DION Amélie Courbevoie A 

13e LEROUX-LEFEBVRE Vincent Mousquetaires du Val d’Europe A 

14e PETER Yohan Mousquetaires du Val d’Europe B 

15e SABLON Sophie Lyon MDF B 

16e MEASSON Patricia UJB Escrime Saint-Dizier V 

17e BOURRET Alix CS Plessis Bouchard A 

18e TOURAINE Jérôme Courbevoie A 

19e MALARME Stéphanie Mousquetaires de Joinville B 

 

Classement Circuit National Fleuret Dame Joinville :

1er SABLON Sophie Lyon MDF B 

2e DION Amélie Courbevoie A 

3e BOURRET Alix CS Plessis Bouchard A 

3e MEASSON Patricia UJB Escrime Saint-Dizier V 

5e MALARME Stéphanie Mousquetaires de Joinville B 

 

Classement Circuit National Épée Joinville : 

 

1er CHARLOT Gaëtan Lyon MDF A 

2e GIORGI Enzo SE Nîmes A 

3e PLATANIA PARISI Luca Levallois SC A 

3e ROUSSELOT Mathieu NDC Angers Escrime A 

5e PETIT Thomas Troyes TG V 

6e TURKAWKA Adrien CE Rueil Malmaison A 

7e PETER Yohan Mousquetaires du Val d’Europe B 

8e HENRY Vincent Mousquetaires de Joinville A 

9e LEROUX-LEFEBVRE Vincent Mousquetaires du Val d’Europe A 

10e PERNET Alexis Troyes TG NC 

11e GRAMMONT Rodolphe Troyes TG NC 

12e WOUTERS Jérôme CE Namur Belgique B 

13e FERNANDEZ-ANSSOUX Quentin Lyon MDF A 

14e TOURAINE Jérôme Courbevoie A 

15e POTFER Maxime Mousquetaires du Val d’Europe A 

16e STERCHI Franziska Fechtclub Baden Suisse V 

17e ALLAIS Yohan AS Bondy Escrime A 

18e CALLUE Benjamin Troyes TG NC 

19e HOFER Patrick Fechtclub Baden Suisse A 

20e WATREMETZ Brigitte Mousquetaires de Joinville A 

21e MALERCHAUFFE Pierre CE Namur Belgique V 

22e HERNANDEZ François Mousquetaires de Joinville A 

23e PELOUX Circée Lyon MDF B 

24e SAUVENIERE Maxime CE Namur Belgique A 

25e BISEGNA Brice Mousquetaires du Val d’Europe NC 

26e BOURDIER Juliette Troyes TG NC 

27e ANCELIN Hugo Troyes TG NC 

 

Classement Général Épée Dame Joinville :

1er STERCHI Franziska Fechtclub Baden V 

2e WATRMETZ Brigitte Mousquetaires de Joinville A 

3e PELOUX Circée Lyon MDF B 

3e BOURDIER Juliette Troyes-TG NC

 

 

Partager sur Facebook
Please reload

événements à venir

17.07.2020

30.01.2020

Please reload

ARCHIVES
Please reload

Catégories
Please reload

RETRouvez-nous

Comité Départemental Handisport de Haute-Marne

  • Nos vidéos
  • facebook

Maison des Associations • Bureau E 105

24 rue des Platanes • 52000 CHAUMONT

Tél. : 03 25 03 30 28 ou 06 83 60 91 03 (PRO)

Mail. : cd52@handisport.org

ASSociation RECONNUE D’UTILITÉ PUBLIQUE 

logo_ronzat_sas.jpg
Viant 3.jpg

© 2018 Comité Départemental Handisport Haute-Marne - Tous droits réservés - Site créé par www.melysande.com